Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Более 700 тыс. человек воспользовались туристическим сервисом Russpass за полгода

21.01.2021 07:18

Сергунина: Более 700 тыс. человек воспользовались туристическим сервисом Russpass за полгода

Теги: Туризм , Маршруты , Сервис , Туристы

Более 700 тыс. человек воспользовались туристическим сервисом Russpass с начала его работы 20 июля 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«За шесть месяцев работы туристического сервиса Russpass к его услугам обратились более 700 тыс. пользователей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью сервиса туристы могут составить тематические маршруты по Москве и России, приобрести авиа- и железнодорожные билеты, забронировать места в отелях, спланировать экскурсии или зарезервировать столики в ресторанах и кафе.

Кроме того, на Russpass можно узнать о достопримечательностях России и посмотреть видеоэкскурсии.

«Мы запустили сервис прошлым летом, 20 июля. За полгода им воспользовались свыше 700 тыс. человек, в базе Russpass накоплено больше тысячи предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты. Понятно, что сейчас не самое благоприятное время для поездок. В значительной степени это работа на перспективу. Даже вынужденное затишье на туристическом рынке нужно использовать для повышения своей конкурентоспособности», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Как уточняется, Москва вместе с другими регионами России развивает сервис Russpass. Так, соглашения о сотрудничестве с ним подписали 82 региона, а 58 из них уже представили свои туристические программы. Постепенно будут добавлены и остальные.

«На Russpass можно найти готовые туры или составить собственный маршрут путешествия по столице и городам Центральной России, а также южным регионам нашей страны, Сибири, Дальнему Востоку. Уникальность проекта в том, что пользователи могут быстро сконструировать тур в своих личных кабинетах на портале и не тратить время на поиск информации на разных сайтах или в агентствах», - поясняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок