Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Более 3 тыс. лифтов заменят в Москве в этом году в рамках программы капремонта

21.01.2021 07:00

Петр Бирюков: Более 3 тыс. лифтов заменят в Москве в этом году в рамках программы капремонта

Теги: Бирюков , Лифт , Жилые дома , Капитальный ремонт

В 2021 году в рамках региональной программы капитального ремонта в столице планируется заменить более 3 тыс. лифтов, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

«Конкурсные процедуры для определения исполнителей проведены, работы по замене оборудования начаты во всех округах в соответствии с утвержденными графиками. Всего будет заменено 3 тыс. 5 лифтов», - отметил Петр Бирюков.

Заместитель мэра пояснил, что лифты подлежат замене после достижения срока предельной эксплуатации оборудования. «С 2018 года лифты в домах, накапливающих средства на счете регионального оператора, меняются строго в год окончания 25-летнего срока службы, без дополнительного продления периода эксплуатации. Специалисты демонтируют старое оборудование и устанавливают новые подъемники, с 2011 года в Москве заменили более 36 тыс. лифтов», - рассказал он.

Если в подъезде несколько лифтов, то их меняют поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств. При проведении работ используется лифтовое оборудование, которое производится в Москве и Московской области. По своим характеристикам оно полностью соответствует современным требованиям безопасности и комфорта пассажиров. На сегодняшний день в многоквартирных домах на территории Москвы установлено более 112 тыс. лифтов. Все они включены в региональную программу капитального ремонта с указанием конкретных сроков их замены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок