Меню Поиск

Закрыть

Пункт вакцинации от коронавируса откроется в ТРЦ «Мега Химки»

20.01.2021 19:28

Пункт вакцинации от коронавируса откроется в ТРЦ «Мега Химки»

Теги: Химки , Мега , Московская область , Вакцинация , Коронавирус , Вакцина , Мега Химки

В торгово-развлекательном центре «Мега Химки» откроется пункт вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«Пункты мобильной вакцинации начинают работу в Подмосковье. Некоторые из них открываются в крупных торговых центрах региона. Первым с 21 января заработает пункт в «Мега Химки». Сделать бесплатную прививку от новой коронавирусной инфекции смогут лица старше 18 лет и не имеющие противопоказаний при наличии паспорта и полиса ОМС», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в пункте вакцинации в ТРЦ «Мега Химки» будут без записи принимать пациентов медработники Химкинской больницы.

«Наша задача сейчас - сделать вакцинацию против COVID-19 максимально доступной для жителей Московской области. Пункты вакцинации в торговых центрах - это хорошее подспорье в вопросе массовой прививочной кампании. Многим жителям удобно совместить необходимые рутинные дела с заботой о своем здоровье. Такие пункты, включая Химки, уже развернуты в девяти муниципалитетах Подмосковья», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой.

В пресс-службе добавили, что время работы пункта вакцинации в ТРЦ «Мега Химки» - с 12:00 до 22:00 ежедневно. Пункт расположен в Центре культуры на первом этаже. Ежедневно в нем планируется прививать не менее 50 человек. Также сделать прививку от коронавируса можно в поликлинике. Запись организована по телефону «122», через портал госуслуг, а также в поликлинике.

Для вакцинации приглашаются все граждане старше 18 лет, кроме людей, страдающих сильными аллергическими реакциями, больных с обострением хронических заболеваний, беременных и кормящих женщин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок