Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» предложила ввести в школах киноуроки

20.01.2021 18:07

«Единая Россия» предложила ввести в школах киноуроки

Теги: Школы , Единая Россия , Уроки

«Единая Россия» предложила ввести в школах новый формат занятий - в виде киноуроков, проект стартует во всех регионах РФ в феврале. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Учащимся будут показывать короткометражные фильмы, которые помогут развитию их личности, воспитанию патриотизма и гражданственности. Первое занятие во всех общеобразовательных учреждениях будет посвящено мужеству защитников Отечества», - говорится в сообщении.

Как сообщила координатор проекта «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова, формат киноуроков «соответствует интересам современных детей и решает задачу воспитания подрастающего поколения».

«Дети сегодня не такие, каким были их сверстники несколько лет назад. Наша задача - тоже быть современными, предлагать отвечающие требованиям времени (воспитательные) программы. И в них обязательно должен присутствовать визуальный контент. Проект «Киноуроки» эту задачу решает», - приводятся в материале ее слова.

Отмечается, что киноуроки подготовлены совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост».

«Всего предусмотрено создание 99 короткометражек - по количеству месяцев обучения с 1 по 11 классы. Около трети фильмов уже снято и готово к показу. Ленты, в частности, подготовили Башкирия, Карелия, Калужская, Псковская, Ленинградская области и другие регионы», - говорится в материалах.

Помимо этого, данный проект предусматривает сопровождение фильмов методическими пособиями, которые помогут учителям донести до учеников смысл киноленты.

«Минпросвещения рекомендует киноуроки к использованию в образовательных организациях страны. Мы ищем новые, современные формы обучения и воспитания в системе образования, а этот проект показывает, что они уже существуют. И задача партии - протянуть «ниточку» от этого проекта к каждой школе страны», - заявила Аршинова.

Подчеркивается, что проект «Киноуроки» стартует во всех регионах страны уже в феврале.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок