Меню Поиск

Закрыть

Главу антикоррупционного отдела полиции Солнечногорска задержали за взятку

20.01.2021 14:02

Главу антикоррупционного отдела полиции Солнечногорска задержали за взятку

Теги: Полиция , Московская область , Солнечногорск

Сотрудники правоохранительных органов задержали начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по городскому округу Солнечногорск по подозрению в получении взятки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«По предварительным данным следствия, сотрудник органов внутренних дел получил через посредника взятку в сумме 250 тыс. руб. за непроведение процессуальной проверки и непривлечение к уголовной ответственности, а также за общее покровительство коммерческой фирмы. Подозреваемый был задержан с поличным оперативными сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области и УСБ ГУ МВД России по Московской области в момент получения денежных средств», - рассказали в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). В ближайшее время полицейскому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, отметили в СК.

Как сообщила Агентству «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, при получении взятки полиция установила двух сотрудников ОМВД России по городскому округу Солнечногорск. По факту произошедшего полиция назначила проведение служебной проверки, «по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством». Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлекут их непосредственных руководителей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок