Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Строительство 30 поликлиник запланировано в Москве на ближайшие три года

20.01.2021 13:41

Собянин: Строительство 30 поликлиник запланировано в Москве на ближайшие три года

Теги: Собянин , Поликлиники , Строительство , ЗАО , Солнцево

На ближайшие три года в Москве запланировано строительство 30 зданий для поликлиник. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ на одном из таких объектов - детско-взрослой поликлиники в Солнцево.

«Ведем масштабное строительство объектов здравоохранения. На ближайшие три года по планам Адресной инвестиционной программы города предусмотрено строительство 30 зданий поликлиник. Одна из них строится в Солнцево. Начали строительство в прошлом году, но уже темпы неплохие, готовность достаточно большая по объемам выполненных работ. По плану завершение у нас - I квартал 2022 года, но я думаю, что закончите раньше», - сказал Собянин.

Как доложил мэру генеральный директор компании-подрядчика ООО «Новые строительные технологии» Дмитрий Соснин, строительные работы ведутся в соответствии с графиком. «Все готово к облицовочным материалами. Все планировочные решения выполнены, в феврале планируем дать тепло», - доложил он.

Мэр также отметил, что в Солнцево строится большой объем жилья. «Параллельно возводится торговый центр, спортивный комплекс, начинается строительство школы. Недавно был построен детский сад и школа, так что район будет комплексно обустроен», - сказал Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, для поликлиники строится пятиэтажное здание с цокольным этажом общей площадью 10,6 тыс. кв. м. В нем планируется разместить филиал №6 городской поликлиники №212 с взрослым отделением на 500 посещений и детским отделением на 250 посещений в смену.

Отмечается, что пациентами новой поликлиники станут 50 тыс. жителей Солнцево и близлежащих районов ТиНАО. Оказание медицинской помощи будет организовано в соответствии с новым московским стандартом поликлиник.

В настоящее время общая строительная готовность объекта составляет 55%. Возведен основной каркас здания. Строители ведут работы по устройству фасадов и кровли, внутренних перегородок, прокладке внешних инженерных сетей и монтажу приточно-вытяжной вентиляции.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

20.01.2021 16:56

Сергей Собянин во время осмотра строительства детско-взрослой поликлиники в Солнцево

Подробнее

20.01.2021 16:04

Строительство детско-взрослой поликлиники в Солнцево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок