Меню Поиск

Закрыть

Музей космонавтики в апреле откроет выставку «Первый», посвященную Юрию Гагарину

20.01.2021 13:35

Музей космонавтики в апреле откроет выставку «Первый», посвященную Юрию Гагарину

Теги: Космонавтика , Музей Космонавтики

В 2021 году Музей космонавтики станет центральной площадкой для празднования 60-й годовщины
полета Юрия Гагарина в космос. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Кроме того, Музей космонавтики также отметит юбилей - 10 апреля ему исполняется 40 лет, отмечается в материале. Для празднования этих событий музей готовит несколько выставочных проектов в Москве, а также две «космические» выставки в Смоленске и Саратове.

Так, 8 апреля в музее откроется выставка «Первый», которая будет посвящена Юрию Гагарину.

«Выставка будет открыта в главном зале «Утро космической эры» и продлится с 8 апреля по 15 сентября 2021 года. Выставка «Первый» посвящена Юрию Алексеевичу Гагарину, первому в истории покорителю космоса. А также первому полету человека в космос - величайшему событию и научно-техническому достижению в истории человечества. На ней будут представлены документы и личные вещи космонавта, которые долго время бережно хранили члены семьи и музеи», - говорится в сообщении.

На выставке «Первый» впервые в одном месте будут представлены экспонаты со всей России, подчеркнули в пресс-службе. Так, гостям планируют показать редкие предметы, связанные с первым космонавтом и периодом его учебы в Люберецком ремесленном училище и Смоленском индустриальном техникуме.

Кроме того, с 1 апреля по 3 мая 2021 года на Тверском бульваре состоится планшетная выставка «Москва встречает Первого!».

В Саратовском областном Музее краеведения с 27 марта по 15 сентября 2021 года на тематической выставке представят космическую одежду. А в Смоленском государственном Музее-заповеднике с 30 марта по 12 июля пройдет выставка «Профессия - космонавт».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок