Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин посетил выездной пункт вакцинации от коронавируса в театре «Геликон-опера» (дополнение)

20.01.2021 13:37

Сергей Собянин посетил выездной пункт вакцинации от коронавируса в театре «Геликон-опера» (дополнение)

Теги: Собянин , Москва , Геликон-опера , Вакцинация , Коронавирус

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил выездной пункт вакцинации от коронавируса в театре «Геликон-опера», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Россия, Москва, весь мир натерпелись от коронавируса, который нанес существенный удар и по социальному самочувствию, и по здоровью граждан, по экономике. Чем раньше мы победим его, тем, конечно, лучше будет для всех. Все ждут этого момента, но одно дело ждать, а другое дело - двигаться и посильную лепту вносить в эту борьбу. Мы развернули для вакцинации более 100 пунктов в наших поликлиниках. Это наша обязанность, это наше дело, и мы будем этим заниматься», - сказал Собянин.

Мэр отметил, что москвичи активно откликаются на призыв вакцинироваться. Он также напомнил, что в борьбу с коронавирусом включились коммерческие предприятия. «Торговые центры и даже «Геликон-опера» проявили инициативу, это тоже очень важно. В сфере пострадавших - наша культура, театры, культурно-развлекательные центры. Они сами вносят посильный вклад в эту борьбу. Это гражданский мужественный поступок, я хочу вас еще раз поблагодарить за это», - добавил Собянин.

В свою очередь, генеральный директор - художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман рассказал, что неделю назад обратился к мэру с идеей открыть выездной пункт вакцинации в театре. За это время, уточнил Бертман, в «Геликон-опере» появился «потрясающий кабинет, замечательные специалисты».

«Наш театр постоянно работает и даже в эту тяжелую пандемию, когда был нанесен сокрушительный удар по культуре, Москва сегодня единственный город в мире, мои коллеги зарубежные восторгаются, что у нас работают театры, что играются спектакли, пусть 25% публики, но мы же держим в форме нашу «нефть», наших певцов, оркестр, это очень важно. Они не могут, как и спортсмены, сидеть и не заниматься этим делом. Поэтому вам огромное спасибо», - сказал он.

В ходе посещения мэр пообщался с москвичами, пожелавшими поставить прививку в выездном пункте вакцинации, расположенном в театре.

Среди желающих поставить прививку коронавируса оказались ведущие солисты театра Никаноровы Юлия и Михаил. «Это интересная форма прививочного пункта, уникальная для Москвы. <…> Конечно, мы мечтаем когда ковид пройдет, и наши театры заработают в полную силу. Очень важно, чтобы залы были заполнены, здорово, что вы сами делаете большой вклад. <…> Это поможет побыстрее закончить пандемию и вернуться к нормальной жизни. Понятно, что этот прививочный пункт не решит все проблемы, это такой гражданский поступок, спасибо вам», - поблагодарил мэр вакцинирующихся.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», с 20 января в столице начали работать выездные бригады вакцинации от коронавируса в театре «Геликон-опера», фудмолле «Депо», во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити», а также в торговых центрах «Океания» и «Город». Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. График работы бригад можно найти на официальном сайте мэра столицы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок