Меню Поиск

Закрыть

«Ростех» создаст для будущего самолета SSJ-New новейшую систему электроснабжения

20.01.2021 10:30

«Ростех» создаст для будущего самолета SSJ-New новейшую систему электроснабжения

Теги: Самолеты , технологии , Ростех , Сухой Суперджет 100

Госкорпорация «Ростех» создаст для будущего самолета SSJ-New новейшую систему электроснабжения, сообщили в пресс-службе корпорации.

«Холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» создаст новейшую систему электроснабжения для авиалайнеров SSJ-New. Система получит цифровое управление и возможность реконфигурации в зависимости от условий и режимов полета. Разработчик системы электроснабжения - АО «Уфимское агрегатное производственное объединение» холдинга «Технодинамика». Образцы для летных испытаний планируются поставить в 2021-2022 году в соответствии с планом-графиком программы SSJ-New», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что цифровое управление системой повысит надежность агрегатов, а функция реконфигурации позволит распределять нагрузку между элементами системы с максимальной эффективностью.

«Функции реконфигурации новой системы электроснабжения для самолета SSJ-New увеличат ее надежность и срок службы. Благодаря использованию инновационных решений, разработка «Технодинамики» будет обладать большими энергетическими характеристиками по сравнению с аналогами предыдущего поколения и станет еще одним значимым шагом в развитии отечественных авиационных систем. Поставка прототипов планируется в конце 2021 года», - цитирует пресс-служба генерального директора холдинга «Технодинамика» Игоря Насенкова.

Ранее сообщалось, что к 2024 году планируется создать новую модель самолета Sukhoi Superjet 100 - SSJ-New, где количество комплектующих иностранного производства будет сведено к минимуму.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок