Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило возможность проведения собраний собственников жилья в электронной форме

20.01.2021 10:07

Правительство РФ утвердило возможность проведения собраний собственников жилья в электронной форме

Теги: госуслуги , Собрание , правительство РФ , Жильцы

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утвердил возможность проведения собраний собственников жилья в электронной форме. Об этом сообщается на сайте правительства.

«На базе портала государственных и муниципальных услуг запустят сервис, который позволит проводить собрания собственников жилья в электронной форме. Постановление об этом подписал председатель правительства Мишустин», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, теперь на портале можно будет размещать принятые собственниками решения и сведения об итогах голосований. «Кроме того, ресурс будет автоматически информировать жильцов о проведении собраний и хранить итоговые протоколы в электронном виде. Полный спектр возможностей будет доступен в мобильном приложении «Госуслуги.Дом», которое, как ожидается, представят в I квартале 2021 года», - говорится в сообщении.

Новый функционал появится благодаря синхронизации портала с Единым государственным реестром недвижимости и государственной информационной системой ЖКХ.

В правительстве подчеркнули, что принятое постановление упростит решение общедомовых проблем и снизит интенсивность личных контактов, что особенно важно на фоне распространения COVID-19.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок