Меню Поиск

Закрыть

Демонтаж железобетонных конструкций моста через реку Сходню на Волоколамском шоссе завершен

20.01.2021 09:38

Демонтаж железобетонных конструкций моста через реку Сходню на Волоколамском шоссе завершен

Теги: Дороги , Мосты , Строительство

Демонтаж железобетонных конструкций моста через реку Сходню на Волоколамском шоссе завершился, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы завершили демонтаж всех железобетонных конструкций - и пролетных строений, и опор - моста через реку Сходню на Волоколамском шоссе. В настоящее время приступили к обустройству свайных оснований под опоры нового моста. Новый мост обеспечит движение транспорта по пяти полосам в каждом направлении», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе напомнили, что работы ведутся по проекту реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни. Проектом предусмотрено строительство дорог общей протяженностью 3,7 км дорог; возведение эстакады на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда (404 м); реконструкция моста через реку Сходню (164 м); строительство и реконструкция трех подземных пешеходных переходов в районе Волоколамского шоссе, д. 128, д. 116, д. 112.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина на период строительства мы полностью обеспечили пропускную способность Волоколамского шоссе на данном участке. Для этого построено два временных моста: по направлению в центр, и в область», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок