Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не считают нужным вводить обязательное ношение респираторов в общественных местах вместо масок

эксклюзив

20.01.2021 09:10

В Госдуме не считают нужным вводить обязательное ношение респираторов в общественных местах вместо масок

Теги: Здоровье , Госдума , Коронавирус , маски

В Госдуме не считают нужным вводить обязательное ношение респираторов в общественных местах вместо масок по примеру европейских стран. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров («Единая Россия»).

«Респиратор дает наивысшую степень защиты при контакте с окружающей средой. Такая изолированность безусловно будет способствовать ликвидации инфекции. Но надо понимать цену респиратора. Я сомневаюсь, что в Российской Федерации на постоянной основе возможно обеспечить респираторами такое количество населения, как у нас, а у нас население больше, и покупательская способность меньше», - сказал Петров.

По его мнению, объем производства респираторов в стране недостаточен. «У нас нет такого объема производств респираторов для населения. Это надо разворачивать целую индустрию. Конечно, можно этот вопрос решить. У нас и масок не было. Но я думаю, что масок достаточно», - сказал депутат.

Ранее «Известия» сообщили, что в Германии обсуждается возможность ужесточения коронавирусных мер в стране, среди которых введение обязательного ношения респираторов класса защиты FFP2 вместо масок. Такая мера уже принята в Австрии и в федеральной земле Бавария из-за вспышки COVID-19.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок