Меню Поиск

Закрыть

Строительство двух корпусов разрешили в ЖК «Бусиновский парк» на севере столицы

20.01.2021 08:43

Строительство двух корпусов разрешили в ЖК «Бусиновский парк» на севере столицы

Теги: Жилье , Строительство , Западное Дегунино

Оформлено разрешение на строительство двух корпусов в ЖК «Бусиновский парк», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство двух корпусов в составе ЖК «Бусиновский парк» на севере Москвы. Здания возведут на ул. Ижорская, вл. 6/6 в районе Западное Дегунино недалеко от Химкинского лесопарка. Срок действия разрешения на строительство - до 19 июля 2023 года. Все работы выполнит инвестор», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в корпусе 2.1 площадью 29,5 тыс. кв. м разместится 480 квартир, в корпусе 2.2 площадью 11,8 тыс. кв. м - 192 квартиры. Первые этажи домов, а также одноэтажную пристройку между корпусами займут помещения общественного назначения: здесь могут открыться магазины, кафе, офисы. В подземном пространстве новостроек оборудуют кладовые для хранения сезонных и крупногабаритных вещей жильцов. Во дворах обустроят площадки для игр детей и отдыха, спортивную площадку, а также открытые парковки, создадут проезды и пешеходные дорожки, установят скамьи, урны, беседки, выполнят озеленение.

Отмечается, что в настоящее время инвестор ведет строительство корпусов 1.1 и 1.2. По информации застройщика, проект включает 19 жилых корпусов, несколько наземных паркингов, детские сады и школу.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что строительство школы на 1,1 тыс. мест в Павловском Посаде завершится в 2021 году. Согласно плану, площадь образовательного учреждения составит почти 18 тыс. кв. м. На территории школы сформированы физкультурно-спортивная зона, зона отдыха, хозяйственная зона и зона для проведения мероприятий и ожидания родителей.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок