Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут пройти бесплатные курсы по кибербезопасности

эксклюзив

20.01.2021 08:00

Москвичи смогут пройти бесплатные курсы по кибербезопасности

Теги: Киберпреступность , безопасность , Курсы , онлайн

Центр «Моя карьера» с 27 января запускает новый блок занятий для москвичей по кибербезопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента социальной защиты населения.

«В ответ на современные требования безопасности информации во время дистанционной работы в центре «Моя карьера» запускается новый блок занятий по кибербезопасности, который стартует 27 января», - сказали в пресс-службе.

В департаменте добавили, что занятия пройдут 27 и 29 января в режиме онлайн. В ходе вебинаров участники узнают, что такое спам и фишинг, какие существуют возможности обезопасить себя и свои данные, а также познакомятся с видами вредоносного программного обеспечения.

Отмечается, что по окончании занятий их участники научатся лучше защищать свои технические устройства, распознавать уловки хакеров, а также правильно работать с обновлениями и ссылками.

«Переход большинства работников на удаленную работу из-за пандемии вызвал всплеск активности использования облачных сервисов, мессенджеров и других сервисов хранения и передачи данных. При этом возрастает угроза кибератак и похищения информации злоумышленниками», - добавили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок