Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Более 13 тыс. участниц присоединились к столичной программе «Мама онлайн»

19.01.2021 16:32

Собянин: Более 13 тыс. участниц присоединились к столичной программе «Мама онлайн»

Теги: Собянин , проект , Профессии

Более 13 тыс. участниц присоединились к столичной программе «Мама онлайн». Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Прошлой весной в «Технограде» начался проект «Мама онлайн» - для москвичек, которые воспитывают детей до семи лет. Проект помогает перевести свою работу в онлайн или освоить новую специальность. К программе присоединились уже более 13 тыс. мам», - написал мэр.

В частности, мэр упомянул Екатерину Куличенко, которая на курсы пошла за новыми знаниями. Женщина является сотрудником отдела кадров, а хочет стать карьерным консультантом и в перспективе занять должность помощника HR-директора.

Также Собянин привел в качестве примера историю Марины Мельник, которая до декретного отпуска работала в банковской сфере. В настоящее время женщина воспитывает четверых детей и успевает учиться. Благодаря проекту она освоила профессию рекрутера, теперь проводит интервью с соискателями и помогает другим мамам поверить в свои силы. Недавно Мельник пригласили на постоянную работу - HR-специалистом на удаленке.

«Надеюсь, эти истории вдохновят и других москвичек, тем более что в этом году у проекта появляются новые возможности. Компании-партнеры «Мамы онлайн» начнут размещать на платформе актуальные вакансии», - подчеркнул Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок