Меню Поиск

Закрыть

Третий инновационно-технологический центр открылся в особой экономической зоне «Дубна»

19.01.2021 10:57

Третий инновационно-технологический центр открылся в особой экономической зоне «Дубна»

Теги: Строительство , Московская область , ОЭЗ

Третий инновационно-технологический центр (ИТЦ) начал работать в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна», сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В особой экономической зоне «Дубна» введен в эксплуатацию инновационно-технологический центр. Это вторая очередь строительства объекта, общая площадь которого составляет почти 9 тыс. 40 кв. м», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в офисно-производственных помещениях центра разместятся высокотехнологичные инновационные производства и производства медицинской продукции.

«На территории ОЭЗ «Дубна» уже действует два инновационно-технологических центра с готовыми лабораториями и производственными помещениями. Их общая площадь - более 30 тыс. кв. м. Потенциальные арендаторы нового (третьего) ИТЦ планируют инвестировать в свои проекты свыше 1,8 млрд руб. и создать почти 270 новых рабочих мест», - приводят в пресс-службе слова министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Уточняется, что строительство велось в рамках государственных программ «Предпринимательство Подмосковья» и «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета Московской области.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок