Меню Поиск

Закрыть

Центр госуслуг «Мои документы» открылся в Щербинке

19.01.2021 10:34

Центр госуслуг «Мои документы» открылся в Щербинке

Теги: Щербинка , Мои документы

В ТиНАО в поселении Щербинка открылся центр госуслуг «Мои документы». Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«До открытия центра госуслуг поселения Щербинка местные жители могли обращаться в территориальное подразделение, где были доступны самые востребованные документы. А за полным перечнем услуг заявителям приходилось ехать в центры в Северном и Южном Бутово. Мы понимали, что это неудобно, и прикладывали все силы, чтобы решить этот вопрос. Открытие нового офиса позволит жителям поселения получать все государственные услуги в одном месте и по единому графику», - сказала вице-мэр.

По ее словам, этот центр госуслуг стал пятым в ТиНАО.

«Здесь доступны сервисы, которые входят в стандарт комфорта центров «Мои документы»: возможность сделать фото на документы, распечатать заявления с флешки, оплатить госпошлину сразу в окне приема с использованием терминала безналичной оплаты, воспользоваться бесплатным Wi-Fi и зоной электронных услуг. Одно из нововведений офиса - мини-кафетерий. Здесь заявитель сможет заказать кофе с собой. Впервые мы реализовали такую услугу, привычную для флагманских офисов, в районном центре в «новой» Москве. Думаю, посетителям это понравится», - рассказала Анастасия Ракова.

Центр расположен по адресу: ТЦ «Галерея Щербинка», ул. Новостроевская, д. 6. В настоящее время жители округа могут получить более 270 государственных услуг, 98% из них предоставляется по экстерриториальному принципу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок