Меню Поиск

Закрыть

Ozon Express: Спрос на доставку продуктов из-за морозов в Москве вырос почти на треть

19.01.2021 09:01

Ozon Express: Спрос на доставку продуктов из-за морозов в Москве вырос почти на треть

Теги: Доставка , Мороз , Сервис

Спрос на доставку продуктов 11-17 января из-за установившихся в Москве холодов вырос на 30%, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Ozon.

«Крещенские морозы, пришедшие на прошлой неделе в Москву и Московскую область, спровоцировали рост спроса на быструю доставку продуктов питания и товаров повседневного спроса. Среди клиентов Ozon Express на неделе с 11 по 17 января каждый третий оформил свой заказ впервые. Количество заказов в сервисе быстрой доставки Ozon Express за прошедшую неделю выросло на 30% в недельном сопоставлении - на рост спроса повлияли наступившие в Москве холода. Пики заказов пришлись на самые холодные дни недели - субботу и воскресенье», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что больше всего заказов делали жители центра и юго-запада Москвы. В компании отметили, что чаще всего на прошлой неделе пользователи покупали свежие фрукты и овощи, хлеб, бутилированную воду, кисломолочные продукты и яйца. Среди товаров других категорий, добавили в компании, пользователи Ozon Express на прошлой неделе активно заказывали новые смартфоны - в денежном исчислении в топе были iPhone 12 на 128 Gb и iPhone 11 на 64 Gb.

Ozon Express доставляет продукты и другие товары в течение часа по Москве и в ряде крупных городов Подмосковья. Сейчас у сервиса восемь дарксторов в разных районах столицы, в которых хранится более 22 тыс. товарных наименований в 20 категориях - от свежих фруктов и овощей до гаджетов, лекарств и товаров для автомобилистов. В 2021 году сервис планирует открыть новые дарксторы в Москве и Подмосковье.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок