Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект обновленной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе

19.01.2021 07:18

Москомархитектура одобрила проект обновленной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе

Теги: МКАД , Алтуфьевское шоссе , Реконструкция , Развязка

Москомархитектура одобрила проект обновленной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, завершить реконструкцию планируется к 2023 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Пропускная способность участка на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) с Алтуфьевским шоссе вырастет после реконструкции развязки», - говорится в сообщении со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

По его словам, проект уже одобрен Москомархитектурой. Вместо съездов клеверного типа появится современная развязка с разнонаправленными съездами. Со стороны центра на внешнюю сторону МКАД будет вести эстакада. Это позволит разгрузить движение по Алтуфьевскому шоссе в сторону области. После реконструкции основного путепровода на Алтуфьевском шоссе будет по три полосы движения в каждую сторону и тротуары для пешеходов. Боковой проезд с внешней стороны МКАД обеспечит удобный заезд на трассу в сторону области и центра. Предусмотрена организация бокового проезда и реконструкция старых съездов с внутренней стороны МКАД. Кроме того, обустроят переходно-скоростные полосы.

«Благодаря новым съездам и смене самого типа развязки нагрузка здесь снизится, и мы получим еще один участок, свободный от заторов», - сказал Сергей Кузнецов.

Уточняется, что кроме развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе работы ведутся на пересечении кольцевой дороги с Осташковским шоссе, с ул. Верхние Поля и Капотня, а также с ул. Липецкая. Завершить реконструкцию планируется к 2023 году. В материале отмечается. что реконструкция старых клеверных развязок на МКАД - один из главных дорожных проектов. За 10 лет построено и реконструировано 18 из них.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок