Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи вылечили пациентку с неправильно установленным пирсингом в щеках

18.01.2021 18:07

Подмосковные врачи вылечили пациентку с неправильно установленным пирсингом в щеках

Теги: Московская область , здравоохранение

Врачи Люберецкой областной больницы вылечили пациентку, которой мастер неправильно установил пирсинг в щеки. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Люберецкую областную больницу поступила пациентка с жалобами на боль, отек и инородные тела в тканях щек. За шесть дней до этого девушка установила в обе щеки пирсинг, который из-за сильного отека полностью ушел вглубь щек. В экстренном порядке врачами была проведена операция по удалению пирсинга с пластикой местными тканями», - говорится в сообщении.

Как уточняется, во избежание послеоперационных рубцов на лице молодой девушки было принято решение оперировать со стороны слизистой путем продления имеющихся от пирсинга проколов. Штанги от пирсинга были обнаружены и удалены в первую очередь.

«Возникла сложность с извлечением металлического шарика, который ушел в одну из щек отдельно от остальной части пирсинга. Из-за сильного отека шарик не прощупывался, на магнит не реагировал. Его расположение мы смогли увидеть только на рентгене черепа, но при открытии рта шарик снова смещался и ориентир терялся, можно сказать, искали вслепую. После извлечения всех частей пирсинга из щек было произведено ушивание тканей со стороны слизистой, дефекты закрыты лоскутами», - добавил заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Люберецкой областной больницы Сергей Гревцев, которого цитирует пресс-служба. ⠀

В пресс-службе уточнили, что причиной проблемы врачи назвали неправильный подбор пирсинга - он был неподходящей длины и диаметра.

«Мастер не учел размер и последствия возможного отека. При попытке раскрутить и вытащить пирсинг все части украшения ушли внутрь мягких тканей щек, после чего девушка обратилась за медицинской помощью. В настоящий момент пациентка выписана из стационара под амбулаторное наблюдение врача стоматолога-хирурга по месту жительства», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок