Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Более 1 млн куб. м снега утилизировано на снегосплавных пунктах Москвы с 14 по 17 января

18.01.2021 16:14

Бирюков: Более 1 млн куб. м снега утилизировано на снегосплавных пунктах Москвы с 14 по 17 января

Теги: ЖКХ , Снег , Москва , Снегопад

Более 1 млн куб. м снега вывезено на столичные снегосплавные пункты и утилизировано после двух сильных снегопадов, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В период с 14 по 17 января в Москве выпало 22 см снега, что составляет более половины месячной нормы осадков. На снегосплавные пункты за этот период было вывезено и утилизировано свыше 1 млн куб. м снега», - сказал Бирюков.

По его словам, в настоящее время коммунальные службы продолжают работы по ликвидации последствий снегопадов. В мероприятиях по уборке города задействованы около 65 тыс. рабочих и свыше 11 тыс. единиц спецтехники.

Заммэра пояснил, что в первую очередь были очищены от снега основные магистрали, чтобы обеспечить бесперебойное транспортное сообщение в городе и проезд оперативных служб.

«Сейчас при необходимости проводится подметание проезжей части и тротуаров, активно ведется работа по ликвидации снежных куч, очистке парковочных мест, вывозу снега с дворовых территорий. Продолжается очистка кровель, выступающих элементов фасадов зданий, места проведения работ огорожены, просим горожан быть внимательнее и не заходить за ограничительные ленты», - сказал Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства уточнил, всего к работе в зимний период было подготовлено 56 стационарных и 38 мобильных снегосплавных пунктов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок