Меню Поиск

Закрыть

Глава Роспотребнадзора отметила необходимость вакцинации от COVID-19 работников промышленности

18.01.2021 15:36

Глава Роспотребнадзора отметила необходимость вакцинации от COVID-19 работников промышленности

Теги: Вакцинация , промышленность , Коронавирус , Вакцина

Необходимо обратить особое внимание на вакцинацию от коронавируса работников промышленных предприятий, среди которых реже всего встречается коллективный иммунитет. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе брифинга в правительстве.

«Группами риска для заболевания являются люди старшего возраста, люди с хронической патологией. Но вместе с тем хотела бы обратить внимание и на результаты исследования, которое мы проводили. Если говорить о профессиональных группах, то наибольший удельный иммунитет лиц, уже имеющих иммунитет после встречи с вирусом - это медицинские работники, работники образования, торговли и транспорта. И очень небольшой удельный вес среди тех, кто работает на производственных предприятиях. И связано это в первую очередь с тем, что производственные предприятия практически не приостанавливали свою деятельность, мероприятия были организованы в четком соответствии с методическим рекомендациями и люди на промышленных предприятиях меньше контактировали и меньше болели <...>. И здесь нужно обратить особое внимание на иммунизацию этой группы населения», - отметила она, отвечая на соответствующий вопрос.

Глава Роспотребнадзора добавила, что о контроле над коронавирусом можно будет говорить тогда, когда иммунитет будет сформирован у 60% населения страны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок