Меню Поиск

Закрыть

Незаконно застроенное арочное пространство в Мещанском районе демонтировано

18.01.2021 21:07

Незаконно застроенное арочное пространство в Мещанском районе демонтировано

Теги: Мещанский , Демонтаж , Москва , Госинспекция по недвижимости

Незаконно застроенное арочное пространство на территории Мещанского района столицы демонтировано. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Центральном административном округе Госинспекция по недвижимости выявила незаконно застроенное арочное пространство. В административном четырехэтажном здании, расположенном по адресу: ул. Средняя Переяславская, вл. 27, стр. 1, неустановленными пользователями была самовольно застроена сквозная арка, вследствие чего было образовано новое помещение площадью 17,5 кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что право собственности на данное помещение не было оформлено, на технический и кадастровый учет оно также не было поставлено.

«Строительные работы были проведены без соответствующей разрешительной документации. Демонтаж самовольной постройки позволил освободить для жителей района сквозной проход в здании, предусмотренный изначальным проектом», - приводит пресс-служба слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок