Меню Поиск

Закрыть

Рабочего задержали за поджог ремонтируемой им квартиры в Москве в состоянии алкогольного опьянения

18.01.2021 14:49

Рабочего задержали за поджог ремонтируемой им квартиры в Москве в состоянии алкогольного опьянения

Теги: Строители , Задержание

Московские полицейские задержали мужчину по подозрению в поджоге квартиры, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

«Участковый уполномоченный отдела полиции «Жулебинский» ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержал 33-летнего жителя Московской области, подозреваемого в умышленном повреждении имущества. По данному факту следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

Ранее в полицию поступило сообщение о пожаре в квартире на ул. Генерала Кузнецова. На месте происшествия участковый задержл 33-летнего жителя Подмосковья, который в момент пожара находился на балконе квартиры. Затем в полицию с заявлением обратился 53-летний москвич. По его словам, поджог его квартиры устроил рабочий. Общий материальный ущерб составил более 1 млн руб.

По предварительным данным, злоумышленник ранее проводил ремонтные работы в квартире. В день происшествия в состоянии алкогольного опьянения он начал выбрасывать из окна находившееся там имущество, а затем поджег строительный мусор и вышел на балкон.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок