Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится 19-22 и 28-31 января

18.01.2021 16:48

Расписание ряда электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится 19-22 и 28-31 января

Теги: Транспорт , Железные дороги , Москва

В связи с модернизацией инфраструктуры на станции МЦД-1 «Тимирязевская» расписание ряда электричек Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится 19-22 и 28-31 января, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В январе железнодорожники продолжат работы по модернизации инфраструктуры на станции МЦД-1 «Тимирязевская» Савеловского направления МЖД. Так, в период с 19 по 22 и с 28 по 31 января железнодорожники поочередно проведут работы на первом и втором главных путях, в том числе по установке разгружающих пролетных строений. Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов во время строительства подземного вестибюля с тоннелем. Параллельно на станции ведется строительство двух новых платформ», - сказано в сообщении.

Отмечается, что технологические окна назначены преимущественно с использованием ночного времени, для сохранения объемов движения в часы пик. Движение поездов на участке Москва - Бескудниково на время ремонтных работ будет организовано по соседним путям в обе стороны.

«В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов: у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок, несколько электричек выведут из расписания. Некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов можно на вокзалах, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок