Меню Поиск

Закрыть

Два дома на 336 квартир планируют построить на западе Москвы

18.01.2021 09:52

Два дома на 336 квартир планируют построить на западе Москвы

Теги: Недвижимость , Строительство , ЗАО , дом , Москомэкспертиза

На западе Москвы планируется строительство двух домов на 336 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многоэтажная жилая застройка с объектами социальной инфраструктуры: Корпус 2.1-2.2» по адресу: район Очаково-Матвеевское, Западный административный округ города
Москвы. В рамках жилой застройки в районе Очаково-Матвеевское возведут два 23-этажных многоквартирных дома на 336 квартир», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в сумме в домах запроектировано 336 квартир различной площади и конфигурации: 66 однокомнатных, 247 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. Жилые корпуса будут объединены одноуровневой подземной автостоянкой. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом этаже в корпусе 2.1. На первых этажах домов появятся нежилые помещения общественного назначения для последующей сдачи в аренду.

В пресс-службе отметили, что цоколь, а также стены первого этажа и переходной лоджии облицуют керамическим кирпичом, а выше первого этажа устроят сборные железобетонные панели с последующей облицовкой керамическим кирпичом. Кроме того, проектом предусмотрена внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

Добавляется, что благоустройство территории предполагает размещение детских и спортивных
площадок, а также мест для отдыха взрослых. К тому же, предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, высадка деревьев и кустарников.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок