Меню Поиск

Закрыть

СК проводит проверку обстоятельств гибели ребенка при катании с горки в Подмосковье

17.01.2021 15:20

СК проводит проверку обстоятельств гибели ребенка при катании с горки в Подмосковье

Теги: Дети , СК , Московская область , Проверки , детская площадка , гибель

Семилетний мальчик случайно задушил себя шарфом при катании с горки на детской площадке в Подмосковье, следователи проводят проверку после его гибели, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту обнаружения 15 января на детской площадке по ул. Дорожная совхоза «Останкино» Дмитровского городского округа тела семилетнего мальчика с признаками удушения. В ходе проверки установлено, что мальчик катался на винтовой горке, привязав шарф двумя концами к верхней горизонтальной перекладине, образовав петлю», - рассказала Врадий.

Она отметила, что, по предварительным данным судебно-медицинского эксперта, произошло случайное удушение петлей. Опрошены несовершеннолетние очевидцы произошедшего - четыре ребенка, а также местные жители, которые до прибытия врачей попытались оказать ребенку первую помощь. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Ранее об аналогичной мере реагирования по данному инциденту сообщила также прокуратура региона.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.01.2021 13:46

Семилетний мальчик погиб во время катания с горки на детской площадке в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок