Меню Поиск

Закрыть

МВД опровергло информацию о запрете больным COVID-19 пенсионерам министерства на ведомственную медпомощь

16.01.2021 19:47

МВД опровергло информацию о запрете больным COVID-19 пенсионерам министерства на ведомственную медпомощь

Теги: МВД , Пенсионеры , медицина , помощь , Опровержение , Коронавирус

Информация о запрете пенсионерам МВД с коронавирусом на получение помощи в ведомственных медорганизациях не соответствует действительности, сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Размещенная в сети интернет и мессенджерах информация о введенном запрете на обслуживание пенсионеров МВД России с диагнозом коронавирусная инфекция в ведомственных медицинских организациях не соответствует действительности. Министром внутренних дел РФ генералом полиции России Владимиром Колокольцевым такого решения не принималось. Медицинское обеспечение пенсионеров министерства осуществляется в соответствии с правилами, утвержденными постановлением правительства РФ от 15 декабря 2018 года №1563. Указанная в публикациях пациентка была госпитализирована в ведомственный госпиталь 14 января, в день обращения, и проходит в нем лечение. В настоящее время по опубликованным сведениям проводится проверка, ход которой взят на контроль руководством ДТ МВД России», - сказала Волк.

Ранее Telegram-каналы сообщили, что с конца декабря пенсионерам МВД, у которых обнаружен коронавирус, начали отказывать в медпомощи в организациях ведомства. В частости, приводился пример с пенсионеркой МВД, которую якобы отказывались принимать в ведомственном госпитале, ссылаясь на распоряжение министра.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок