Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после обнаружения тела подростка в квартире на северо-востоке Москвы

16.01.2021 19:06

СК возбудил уголовное дело после обнаружения тела подростка в квартире на северо-востоке Москвы

Теги: СК , подростки , Уголовное дело , смерть

Следователи устанавливают обстоятельства смерти несовершеннолетнего на северо-востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«По версии следствия, днем 14 января 2021 года в квартире одного из жилых домов на северо-востоке Москвы, обнаружено тело несовершеннолетнего 2004 года рождения. По предварительным данным, смерть подростка наступила вследствие асфиксии от закрытия дыхательных путей рвотными массами. Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»)», - сказала Иванова.

Она отметила, что в ходе осмотра места происшествия в указанной квартире был обнаружен баллон закиси азота (веселящего газа).

В настоящее устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, добавила Иванова.

Ранее сообщалось, что по факту случившегося проверку начала прокуратура Москвы. По ее данным, происшествие произошло в квартире дома в Кучином пер. Незадолго до смерти несовершеннолетний сделал заказ на доставку баллона, наполненного закисью азота.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.01.2021 14:18

Прокуратура Москвы начала проверку после смерти подростка, заказавшего доставку баллона с закисью азота

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок