Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Морозы и снегопады не влияют на темпы строительства ж/д объектов Московского транспортного узла

16.01.2021 17:36

МЖД: Морозы и снегопады не влияют на темпы строительства ж/д объектов Московского транспортного узла

Теги: Строительство , МЖД , Железнодорожный , Снегопад , Мороз , Неблагоприятные погодные условия

Непогода не оказывает влияния на темпы строительства железнодорожных объектов Московского транспортного узла, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«Снегопады и установившиеся в Москве морозы не влияют на темпы строительства объектов железнодорожного транспорта. Работы ведутся в штатном режиме. Железнодорожные строители трудятся в несколько смен, в выходные, праздничные дни, преимущественно без остановки движения поездов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время в Московском транспортном узле продолжаются работы на станциях МЦД-1 и МЦД-2: «Окружная», «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская», «Дмитровская», «Каланчевская», «Щукинская», «Печатники», «Марьина Роща», на Курском вокзале и еще на 11 остановочных пунктах Киевского направления. Возводится соединительная ветвь длиной в 4,8 км, она проходит в районе «Москва-Сити».

Помимо пассажирской инфраструктуры, строятся новые пути и новые инженерные сооружения, в частности, три железнодорожных моста и восемь путепроводов на маршрутах диаметров, а также на Большом кольце в районе станции «Кубинка-2». В рамках проекта МЦД продолжается масштабная реконструкция участков «Курский вокзал - Каланчевская», «Курский вокзал - Нижегородская (Карачарово)», строится новый вокзальный терминал в Черкизово.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок