Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. человек привлекли дорожные и коммунальные службы Подмосковья для уборки снега

16.01.2021 13:05

Более 8 тыс. человек привлекли дорожные и коммунальные службы Подмосковья для уборки снега

Теги: Московская область , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

Дорожные и коммунальные службы Подмосковья переведены в режим усиленной работы, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В связи с продолжающимся снегопадом дорожные и коммунальные службы Московской области переведены в режим усиленной работы. В настоящий момент в работах по очистке дорожной сети, общественных территорий и дворов задействовано порядка 3 тыс. единиц спецтехники и более 8 тыс. дворников и дорожных рабочих», - говорится в сообщении.

Как отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик, в приоритетном порядке очистка и обработка проезжей части проводится на вылетных магистралях и маршрутах общественного транспорта, подходах к остановочным пунктам.

«Пик снегопада, который начался ночью, ожидается днем. На дорогах сейчас работают более 2 тыс. единиц спецтехники. За минувшую ночь очищено и обработано противогололедными материалами более 10 тыс. км областных дорог. При необходимости на дороги будет выведена дополнительная снегоуборочная техника. Во избежания ухудшения дорожно-транспортной ситуации прошу автомобилистов, по возможности, минимизировать поездки на личном транспорте», - сказал Гержик.

В свою очередь министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин рассказал, что в настоящее время в работах по уборке дворов и общественных территорий задействовано более 6,8 тыс. дворников и около 1 тыс. единиц техники. При этом за прошедшую ночь в регионе от снега и наледи расчищено 11,62 млн кв. м, обработано реагентами 9,69 млн кв. м пешеходных дорожек, вывезено 9 тыс. 762 куб. м снега.

Сегодня, 16 января, в Подмосковье обильный снегопад, температура воздуха до 21 градуса мороза, на дорогах возможна гололедица. По прогнозам синоптиков, в регионе может выпасть до 10 см снега.

«Обращаем внимание участников дорожного движения на соблюдение правил. По возможности, пользуйтесь общественным транспортом. Будьте внимательны, следуйте указаниям дорожных знаков. Водителям необходимо избегать резких манёвров, держать дистанцию, не превышать скорость и не парковаться под шаткими конструкциями. Пешеходам - ожидать транспорт на специальных площадках, переходить дорогу только по пешеходным переходам», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок