Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Городской транспорт в Москве работает без сбоев в условиях снегопадов

16.01.2021 12:02

Петр Бирюков: Городской транспорт в Москве работает без сбоев в условиях снегопадов

Теги: Бирюков , Транспорт , Снегопад , Уборка снега

В столице организована работа городских служб в условиях снегопада, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Третьи сутки идут снегопады. За прошедшие двое суток выпало примерно 14 см снега. В ближайшие сутки ожидаем еще около 7 см. Это достаточно большое количество. Организована работа, чтобы повсеместно заниматься уборкой снега на улично-дорожной сети, на внутридворовых территориях. Работы организованы достаточно эффективно. Транспорт городской работает без сбоев. В первую очередь решаются вопросы связанные с очисткой тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, метро. Ежедневно работают на улично-дорожной сети примерно около 10 тыс. единиц техники, порядка 60 тыс. человек», - сказал заммэра.

Он отметил, что в ближайшие сутки в Москве ожидается до 22-25 градусов мороза. Поэтому все тепловые магистрали и объекты генерации тепла приведены в соответствии с действующим регламентом. «На сегодняшний день вся система работает четко, без сбоев. Оперативно решаются возникающие вопросы. Мы надеемся, что этот период января месяца, он достаточно холодный, Москва пройдет успешно по всем направления зимнего периода», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок