Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Температуру в городской системе отопления подняли до максимума из-за сильных морозов

16.01.2021 10:36

Петр Бирюков: Температуру в городской системе отопления подняли до максимума из-за сильных морозов

Теги: Бирюков , Отопление , Москва

Городские службы подняли до максимального значения температуру в системе отопления из-за сильных морозов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«На этой неделе в столичный регион пришли сильные морозы, в связи с этим городские службы заранее начали поэтапно поднимать температуру теплоносителя в системе теплоснабжения. В настоящее время она максимальная и составляет 130 градусов», - отметил Бирюков.

Заммэра подчеркнул, что технологические режимы системы централизованного теплоснабжения выбирают в соответствии с температурой наружного воздуха.

«Мы заранее получаем прогноз синоптиков, на основании которого принимается решение о повышении или понижении температуры в системе отопления. Регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами - за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема», - пояснил Бирюков.

Глава Комплекса городского хозяйства уточнил, что корректировка производится поэтапно, это не одномоментное действие.

«Нельзя быстро уменьшить или увеличить температуру в системе теплоснабжения, это сложная поэтапная процедура, которая проводится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме на основании показателей температурных датчиков», - заключил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок