Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили за введение возмещения уплаченных несовершеннолетними предпринимателями налогов

эксклюзив

15.01.2021 13:40

В Госдуме выступили за введение возмещения уплаченных несовершеннолетними предпринимателями налогов

Теги: налоги , Предпринимательство , Госдума , Налогообложение

В комитете Госдумы по бюджету и налогам поддержали предложение о введении возмещения уплаченных несовершеннолетними предпринимателями налогов, чтобы они могли потратить их на образование по достижении 18 лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета Сергей Катасонов (ЛДПР), комментируя соответствующее предложение ректора РТУ МИРЭА Станислава Куджа.

«Мы поддержим любую инициативу, которая направлена: первое, на смягчение налоговой нагрузки; второе, на поддержку самозанятых и несовершеннолетних ИП, которые потом эти средства могут направить на обучение, могут направить на решение жилищного вопроса и так далее. Но самое основное для меня в этой инициативе - это, конечно, снижение налоговой нагрузки за счет возврата уплаченных налогов. Пусть это будет через два-три года, но де-факто это снижение налоговой нагрузки. Поэтому я бы поддержал это предложение», - сказал Катасонов.

Ранее «Известия» сообщили, что ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж предложил возмещать уплаченные несовершеннолетними самозанятыми и индивидуальными предпринимателями налоги, которые по достижении 18 лет они смогут потратить на образование. Сообщается, что письмо с соответствующей инициативой направлено на имя руководителя Федеральной налоговой службы Даниила Егорова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок