Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию Краснобогатырской улицы планируют начать в ближайшее время

15.01.2021 13:22

Реконструкцию Краснобогатырской улицы планируют начать в ближайшее время

Теги: Строительство , Реконструкция , Улицы , Москва

Работы по реконструкции ул. Краснобогатырская планируют начать в ближайшее время, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В ближайшее время мы планируем приступить к реконструкции ул. Краснобогатырская. На первом этапе предстоит построить проектируемый проезд №422, мост через реку Яузу протяженностью 42,67 м, подпорные стенки», - сказано в сообщении.

Отмечается, что подведомственное департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило конкурс с ограниченным участием в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция ул. Краснобогатырская. Первый этап: «Строительство проектируемого проезда №422 со строительством мостового сооружения через реку Яузу». Итоги конкурса намерены подвести в начале февраля.

«Работы должны быть выполнены в течение 14 месяцев. Ширина проезжей части проезда №422 составит 13,5 м, что обеспечит движение по двум полосам в каждом направлении. Проектируемый проезд обеспечит транспортные связи между ул. Краснобогатырская и проспектом Ветеранов. Движение пешеходов будет организовано по тротуарам шириной 2,25 м. Переход проезжей части - по наземным регулируемым переходам. Предусматривается строительство нового светофорного объекта на пересечении проезда с проспектом Ветеранов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок