Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в Пушкино выстрелил в дверь квартиры, за которой были прибывшие из-за звонка о бомбе полицейские

15.01.2021 12:10

Мужчина в Пушкино выстрелил в дверь квартиры, за которой были прибывшие из-за звонка о бомбе полицейские

Теги: Полиция , СК , Московская область , Проверки , Стрелка , квартиры

ВАРИАНТ Следователи начали проверку после выстрела из ружья в подмосковной квартире

Подмосковные следователи проводят проверку по факту стрельбы в квартире в Пушкино, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по области Ольга Врадий.

Как рассказала собеседница агентства, инцидент произошел 15 января текущего года в одной из квартир в Пушкино.

«Местный житель 1956 года рождения произвел выстрел из охотничьего ружья в сторону металлической входной двери, за которой в подъезде находились сотрудники полиции, прибывшие для проверки информации о готовящемся преступлении, поступившей по телефонному сообщению из этой квартиры», - сказала Врадий.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли одну стреляную гильзу и охотничье ружье. Проводится проверка.

Жильцов квартиры доставили в отдел, их опрашивают. Следователи выяснят, имеется ли разрешение на ношение оружия, а также проверят порядок его выдачи и контроля. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Как сообщила Агентству «Москва» начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова, в результате стрельбы никто не пострадал. По ее словам, полицейским поступило сообщение о якобы существующей угрозе одному из объектов в Пушкино.

«Был установлен адрес, откуда был совершен звонок. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и Росгвардии. При попытке попасть в квартиру, изнутри по входной двери был произведен выстрел. Пострадавших среди сотрудников полиции и Росгвардии нет. Правонарушитель 1959 года рождения задержан, проводится проверка, выясняются мотивы произошедшего», - сказала Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок