Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Киселева: Строительство серфинг-парка позволит москвичам круглый год кататься на волнах

эксклюзив

14.01.2021 17:22

Депутат МГД Киселева: Строительство серфинг-парка позволит москвичам круглый год кататься на волнах

Теги: Мосгордума , Парки , спорт

Крытый серфинг-парк в столичном районе Хорошево-Мневники планируют построить в 2023 году, это позволит москвичам круглый год кататься на волнах. Об этом депутат Мосгордумы Мария Киселева сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Первый в мире крытый центр для занятий серфингом планируется построить в московском районе Хорошево-Мневники в 2023 году. Он будет вмещать до 80 спортсменов одновременно. Строительство подобных центров - это важный шаг на пути популяризации здорового образа жизни среди москвичей», - сказала Киселева.
 
Она отметила, что занятия спортом должны быть не только эффективными, но и приятными. «Я знаю, что гораздо охотнее идешь на тренировку, когда знаешь, что тебя ждет красивый современный спортивный центр. Серфинг - это особый вид спорта, который у многих ассоциируется с отдыхом на морских курортах, с путешествиями. И это очень интересно - я знаю, что многие во время отпуска стремятся встать на доску, зато потом забывают навыки до следующего года, если не дольше. Однако любой спорт требует постоянных тренировок. Поэтому мне очень нравится проект, который собираются реализовать на северо-западе Москвы: думаю, это будет настоящий оазис в нашем большом городе», - рассказала Мария Киселева.
 
Депутат подчеркнула, что центр серфинга в Хорошево-Мневниках должен напоминать курорт. «Там запланированы пальмы, песчаный пляж и яркий свет, а также огромный бассейн, в котором будут подниматься двухметровые волны: будет создана так называемая искусственная океаническая волна. Одновременно заниматься смогут до 80 человек разного уровня подготовки - и маленькие дети, и профессиональные спортсмены», - пояснила Киселева.
 
Кроме того, парламентарий добавила, что площадь крытого серфинг-парка составит 50 тыс. кв. м. По ее словам, центр будет доступен для тренировок в любое время года.
 
«Наша общая задача - повышение популярности активных видов отдыха. В идеале мне бы хотелось, чтобы у каждого москвича было хотя бы одно спортивное хобби, которому он посвящал бы один или два дня в неделю. Серфинг, или йога, или аэробика - это интересно, необычно и очень полезно для здоровья», - уточнила Мария Киселева.
 
Депутат Мосгордумы также пояснила, что строительство серфинг-парка - это один из этапов создания развитой спортивной инфраструктуры в Мневниковской пойме. «Также на территории спортивного кластера будет возведена ледовая арена «ЦСКА» площадью 100 тыс. кв. м», - заключила Киселева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок