Меню Поиск

Закрыть

Трех человек задержали после разбойного нападения на таксиста в Марфино

14.01.2021 14:06

Трех человек задержали после разбойного нападения на таксиста в Марфино

Теги: СВАО , Марфино , Такси

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве подозреваемых в разбойном нападении на таксиста, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых на территории Северо-Западного административного округа. Ими оказались приезжие мужчины в возрасте от 25 до 35 лет. Следствием ОМВД России по району Марфино Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ («Разбой»)», - рассказали в ведомстве.

Ранее в полицию поступило сообщение о разбойном нападении от 35-летнего водителя такси. По его словам, на ул. Кашенкин Луг по требованию одного из четырех пассажиров, мужчина, сидевший сзади, неожиданно накинул на его шею ремень, а пассажир с переднего сиденья, угрожая, предположительно, ножом, забрал из кармана куртки документы и около 8 тыс. руб. После этого злоумышленники скрылись.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ГУ Росгвардии по столице, подозреваемых задержали сотрудники ведомства. «Около одного из домов на Пятницком шоссе росгвардейцы обнаружили разыскиваемый автомобиль. При виде патрульного автомобиля злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны. Ими оказались трое приезжих в возрасте от 25 до 35 лет, один из которых был ранее неоднократно судим», - рассказали в Росгвардии.

В настоящее время подозреваемые уже находятся под стражей по решению суда, местонахождение четвертого сообщника устанавливается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок