Меню Поиск

Закрыть

Строительство ЖК на 1,2 тыс. квартир в Нагорном районе планируется завершить в I квартале 2023 года

14.01.2021 09:02

Строительство ЖК на 1,2 тыс. квартир в Нагорном районе планируется завершить в I квартале 2023 года

Теги: Жилье , Строительство , Нагорный

В Нагорном районе Москвы ведется строительство жилого комплекса на 1 тыс. 208 квартир, завершить работы планируется в I квартале 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Завершаются монолитные работы на корпусе №6 и в здании ФОКа в рамках строительства жилого квартала TopHILLS в Нагорном районе ЮАО. Полностью завершить реализацию проекта девелопер планирует в I квартале 2023 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время продолжаются работы по всем объектам ЖК на разных уровнях: корпус №1 - нулевой цикл, корпус №2 - седьмой этаж, корпус №3 - первый этаж, корпус №4 - минус первый этаж, корпус №5 - технический этаж. В корпусе №6 и здании физкультурно-оздоровительного комплекса монолит завершается. В рамках строительства подземного паркинга уже полностью сформирована фундаментная плита и минус второй этаж, продолжаются монолитные работы на минус первом этаже.

Отмечается, что в части переустройства участка кабельно-воздушных линий 110 кВ, работы по подземной укладке первой части завершены. Таким образом, первая линия проекта введена в строй и уже находится под нагрузкой. Протяженность трассы составляет около 1,3 км.

В пресс-службе пояснили, что в TopHILLS запроектировано шесть жилых домов с двухуровневым подземным паркингом на 684 машиноместа и келлерами на территории паркинга. Комплекс рассчитан на 1 тыс. 208 квартир. Проект предусматривает современную архитектуру, благоустроенный двор, собственный сквер с лаундж-зоной и объекты инфраструктуры в шаговой доступности. Проектом запланирован собственный физкультурно-оздоровительный комплекс, а также торгово-развлекательный центр в стилобате ЖК.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок