Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья призвал автомобилистов пересесть на общественный транспорт из-за снегопада

13.01.2021 14:44

Минтранс Подмосковья призвал автомобилистов пересесть на общественный транспорт из-за снегопада

Теги: Погода , Московская область , Снегопад

Автомобилистов в Подмосковье попросили по возможности пересесть на общественный транспорт из-за прогнозируемого снегопада, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Как уточняется, по прогнозам синоптиков, в Московской области в ночь на 14 января ожидается снегопад, местами сильный, возможны снежные заносы, метель, на дорогах гололедица.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья призывает по возможности пользоваться общественным транспортом. В случае, если вы выехали на личном автомобиле, выбирайте скоростной режим согласно ситуации, будьте внимательными в черте города, не маневрируйте. Пешеходом следует обходить шаткие строения, не ходить под деревьями и линиями электропередач, ожидайте транспорт строго на посадочных площадках, переходите дорогу в зонах пешеходных переходов, наденьте световозвращатели», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в связи с прогнозируемыми осадками, дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. «По необходимости будет проведена превентивная обработка дорог противогололедными материалами на интенсивных участках дорог, маршрутах движения общественного транспорта, спусках, подъемах и подъездах к социально-значимым объектам. Оперативный штаб круглосуточно мониторит дорожную ситуацию, чтобы обеспечить комфортное и безопасное движение водителей и пешеходов», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок