Меню Поиск

Закрыть

Собянин проверил готовность московской энергосистемы к прохождению сильных морозов

13.01.2021 13:53

Собянин проверил готовность московской энергосистемы к прохождению сильных морозов

Теги: Собянин , Зима , Энергетики , Энергоснабжение , ТЭЦ , Москва

Мэр столицы Сергей Собянин проверил готовность московской энергосистемы к прохождению периода низких температур, посетив ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго» на Бережковской набережной, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Москва переживает в этом году настоящую зиму. Кого-то это радует, кого-то - нет. Настоящие морозы, но это, конечно, накладывает определенную ответственность и более сложные условия работы для коммунальщиков, энергетиков», - сказал Собянин.

Как доложил мэру управляющий директор ПАО «Мосэнерго» Александр Бутко, системы предприятия готовы к прохождению периода низких температур. «Система Мосэнерго работает в штатном режиме, никаких проблем: ни к основному оборудованию, ни к вспомогательному. Резервы мощности, тепловой, практически 50%. Так что мы готовы к прохождению сильных морозов и вообще зимы как таковой», - отметил Бутко.

Мэр также поздравил коллектив ТЭЦ-12 с приближающимся 80-летием предприятия. «Вашей ТЭЦ в этом году 80 лет исполняется. Введена была в 1941 году, накануне войны, и с тех пор несет важную функцию - службу городу и москвичам. Очень хорошо, что за последние годы прошла очень серьезная модернизация станции, запущен новый парогазовый энергоблок, запущена сухая градирня, первая в Москве система шумоподавления», - подчеркнул мэр.

Он добавил, что мощность станции повысилась. «Это очень хорошо, потому что вы обеспечиваете значительную часть города - около 700 тыс. жителей», - отметил Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок