Меню Поиск

Закрыть

Согласована проектная документация для реконструкции развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей

13.01.2021 12:34

Согласована проектная документация для реконструкции развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей

Теги: Строительство , МКАД , Развязка

Согласована проектная документация для реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая со строительством необходимых подъездных дорог в районах Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное на юге столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Проектом предусмотрено строительство боковых проездов с внутренней и внешней стороны МКАД и на пересечении с ул. Подольских Курсантов. Помимо этого, будут построены и реконструированы несколько съездов на ул. Липецкая, в том числе левоповоротный съезд с трассы М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД и левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на трассу М4 «Дон». Проект работ включает также реконструкцию ул. Липецкая, строительство съездов между ее основным ходом и боковыми проездами. Для организации бессветофорного движения на ул. Липецкая будет создан разворотный съезд между основной проезжей частью и боковым проездом», - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам главы Стройкомплекса, здесь возведут семь путепроводов, тоннель, четыре новых остановки общественного транспорта и четыре надземных пешеходных перехода, кроме того, будут проведены реконструкция отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта «Загорье», переустройство и прокладка инженерных сетей, а прилегающую территорию озеленят.

В свою очередь председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов отметил, что в качестве технических средств организации дорожного движения предусмотрены установка дорожных знаков, ограждений, информационных указателей и нанесение разметки. «Важно, что будет сформирована автоматизированная система управления дорожным движением: дополнительно установят детекторы транспорта, видеокамеры высокого разрешения с цифровым преобразователем сигнала, шкафы связи и электроснабжения», - подчеркнул Леонов.

В пресс-службе напомнили, что с 2011 года в столице завершена реконструкция и строительство 18 развязок на МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Сегодня продолжаются работы по реконструкции развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с ул. Верхние Поля и Капотня, а также с ул. Липецкая.​

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок