Меню Поиск

Закрыть

Ухаживавшего за пенсионеркой в Москве задержали за хищение денег с ее счета после смерти

13.01.2021 16:20

Ухаживавшего за пенсионеркой в Москве задержали за хищение денег с ее счета после смерти

Теги: Полиция , Задержание , Хищения

Сотрудники полиции задержали на востоке Москвы подозреваемого в краже крупной суммы денег со счета пенсионерки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

«Полицейские ОМВД России по району Ивановское задержали 58-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже свыше 1 млн руб. Следственным отделом ОМВД России по району Ивановское было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - рассказали в ведомстве.

Ранее в полицию обратилась 57-летняя москвичка и рассказала, что после смерти ее родственницы она вступила в права наследования на квартиру и деньги на счету. Однако, как выяснилось, на следующий день после смерти пенсионерки один из ее родственников по оформленной на него доверенности снял с банковского счета покойной более 1 млн руб.

По данным полиции, мужчина долгое время ухаживал за пенсионеркой, но свое имущество она завещала заявительнице. Мужчина посчитал это несправедливым и решил завладеть деньгами на счету женщины.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок