Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза утвердила проект установки шумозащитных экранов вдоль территории лесопарка «Кусково»

13.01.2021 10:09

Москомэкспертиза утвердила проект установки шумозащитных экранов вдоль территории лесопарка «Кусково»

Теги: Дороги , Строительство , Москомэкспертиза

Эксперты столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) утвердили проект установки шумозащитных экранов вдоль территории лесопарка «Кусково», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Установка шумозащитных экранов вдоль территории лесопарка «Кусково»» по адресу: район Вешняки, Восточный административный округ Москвы. В основной период строительства будут реализованы работы по возведению шумозащитных экранов, переустройству сети наружного освещения и благоустройству территории», - говорится в сообщении.

Отмечается, что возведение шумозащитных экранов направлено на снижение уровня шума транспортного потока и загрязнений, производимых автомобилями в жилых кварталах. Их установка необходима для того, чтобы сделать жизнь в мегаполисе с активным трафиком безопаснее и удобнее для горожан. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства шумозащитных экранов вдоль парка «Кусково», вблизи примыкания Рассветной аллеи к Северо-Восточной хорде (СВХ). Также проект включает размещение технических тротуаров и переустройство сети уличного
освещения, попадающей в зону работ.

Уточняется, что в рамках проекта запланировано строительство шумозащитного экрана длиной более 1 тыс. 755 м вдоль участка СВХ от пересечения с ул. Юности до пересечения с аллеей Первой Маевки. Кроме того, проектом предполагается устройство двух экранов вдоль ул. Рассветная аллея. Благоустройство территории предусматривает установку барьерного ограждения, восстановление существующих покрытий в пределах границ работ, а также размещение технических тротуаров для обслуживания проектируемых шумозащитных экранов. При этом в ходе работ запроектировано переустройство сети наружного освещения, сети детекторов транспорта и заключение в футляр существующих кабельных линий.

В пресс-службе добавили, что работы по установке шумозащитных экранов будут производиться на проезжей части СВХ и Рассветной аллеи при сохранении проезда по основному ходу СВХ шириной не менее 7,25 м (две полосы движения) и 3,25 м на съездах СВХ и Рассветной аллее.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок