Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали двух лжесоцработниц за кражу денег у пенсионерки в Подмосковье

13.01.2021 09:45

Полицейские задержали двух лжесоцработниц за кражу денег у пенсионерки в Подмосковье

Теги: Пенсионеры , Московская область , Долгопрудный

Сотрудники подмосковной полиции задержали двух женщин за кражу денег у пенсионерки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Солнечногорск задержаны две ранее судимые уроженки Владимирской области 35 и 53 лет, подозреваемые в совершении кражи. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими устанавливается причастность фигуранток к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области», - рассказала Петрова.

По предварительным данным, на улице одна из злоумышленниц подошла к 87-летней местной жительнице, представилась социальным работником и предложила помочь оформить документы на проведение ремонта квартиры. Вместе с сообщницей она пришла домой к пенсионерке. Одна из них попросила потерпевшую заполнить на кухне документы, а вторая в это время похитила из комнаты украшения и деньги. Общий ущерб составил 350 тыс. руб.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок