Меню Поиск

Закрыть

МВД: Оружие против напавшего на полицейских на юге Москвы применено в соответствии с законодательством

12.01.2021 22:06

МВД: Оружие против напавшего на полицейских на юге Москвы применено в соответствии с законодательством

Теги: Полиция , Оружие , ГУ МВД по Москве , Нападение

Столичные полицейские действовали в соответствии с законодательством, когда применили оружие в отношении напавшего на них мужчины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.

«Сегодня в 18:40 в полицию поступило сообщение от сотрудников скорой медицинской помощи о том, что в отношении них было совершено нападение мужчины с ножом. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. При виде полицейских мужчина продолжил вести себя агрессивно и попытался напасть на них, держа в руке нож, которым ранее уже нанес себе ранение головы. Сотрудниками полиции был сделан предупредительный выстрел, на что мужчина не отреагировал и продолжил противоправные действия. В соответствии с законодательством полицейские применили оружие в отношении нападавшего, ранив его. После полицейские стали оказывать ему медицинскую помощь, однако он скончался на месте», - говорится в сообщении.

Ранее помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по столице Юлия Иванова пояснила Агентству «Москва», что нападение на полицейских произошло в квартире жилого дома, расположенного в Гурьевском проезде. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Нападавшему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза посмертно.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.01.2021 22:24

Оперативные службы около дома на юге столицы, где полицейские применили оружие против напавшего на них

Подробнее

12.01.2021 22:20

Оперативные службы около дома на юге столицы, где полицейские применили оружие против напавшего на них

Подробнее

12.01.2021 21:13

СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейского в квартире на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок