Меню Поиск

Закрыть

Психолог посоветовала школьникам на каникулах сделать календарь праздничных дат

эксклюзив

12.01.2021 18:00

Психолог посоветовала школьникам на каникулах сделать календарь праздничных дат

Теги: Школьники , Каникулы

Во время второй недели каникул школьники могут составить календарь праздничных дат, который поможет сохранить оптимистичный настрой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила педагог-психолог Городского психолого-педагогического центра Ирина Вшивкова.

«Можно сделать календарь приятных дат, который не только поможет не забыть среди повседневных забот долгожданные даты, но и сможет работать позитивным якорем, напоминая, что впереди всегда есть праздник. Для этого нужно отметить в календаре (самодельном, электронном или печатном) три типа мероприятий: праздничные даты и дни рождения; даты начала событий, которые очень ждете, например, выход следующей части любимого фильма; периоды каникул», - сказала Вшивкова.

Также эксперт посоветовала школьникам попробовать сделать то, что давно хотелось.

«В дополнительные дни отдыха самое время попробовать то, что давно хотели, но на что не хватало времени и сил. Например, обучиться секретам домашней кулинарии или навести порядок в комнате и сделать перестановку, что-то починить, организовать приятный семейный вечер. Это даст не только чувство победы и гордости за самого себя: вы смогли сегодня это сделать, не испугались нового, не пошли на поводу у привычки, но и создаст долговременный фон приятных семейных отношений», - добавила психолог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок