Меню Поиск

Закрыть

Началось переселение жителей по программе реновации в районе Ивановское

12.01.2021 13:31

Началось переселение жителей по программе реновации в районе Ивановское

Теги: Строительство , Москва , Реновация

На востоке Москвы в районе Ивановское стартовало переселение жителей по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Жителям пятиэтажек на Зеленом проспекте д. 101 и 103 предложены варианты равнозначного жилья в новостройке по адресу: Зеленый проспект, д. 93А. Всего запланирован переезд более 430 человек. В районе Ивановское это первый дом, заселяемый по программе реновации, и седьмой в Восточном административном округе Москвы», - сказал Левкин.

В пресс-службе уточнили, что новостройка на Зеленом проспекте - двухсекционная, монолитная. Отделка квартир и мест общего пользования произведена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации. В доме установлены системы охраны входов, камеры видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом, датчики оповещения о пожаре и пожарная сигнализация. На первом этаже размещен центр информирования населения. Кроме того, для безопасного и удобного передвижения маломобильных людей создана безбарьерная среда.

Отмечается, что расселяемые дома и новостройка расположены в шаговой доступности друг от друга. «Они располагаются в границах проекта планировки территории микрорайона 40-52 района Ивановское, утвержденного соответствующим постановлением правительства Москвы. Согласно документу в границах проекта планирования территорий запланировано строительство культурно-досугового центра, учебного корпуса, в том числе: дошкольные группы на 300 мест, общеобразовательная организация на 250 мест, дошкольная образовательная организация - 200 мест», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок