Меню Поиск

Закрыть

Эксперт рекомендовала продать ненужные подарки, чтобы восполнить бюджет после праздников

эксклюзив

13.01.2021 08:00

Эксперт рекомендовала продать ненужные подарки, чтобы восполнить бюджет после праздников

Теги: Финансы , Новогодние праздники , бюджет , Подарки

Людям, у которых закончились финансы после новогодних праздников, следует обратить внимание на скидки в магазинах и распродажи, а также задуматься о продаже ненужных подарков или возвращении их обратно в торговые сети. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила доцент кафедры маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова Инга Корягина.

«Праздники закончились, и вместе с ними закончились наши финансы. Главный совет в таком случае - ищите лучшие цены. Покупайте там, где есть скидки и лучшие предложения при покупке. Подпишитесь на группы в сетях, там много полезной информации и быстрый обмен ссылками на подобные акции. Также, если вам не подошел новогодний подарок, вы можете попросить у подаривших его чек и вернуть обратно - или же выставить ненужные подарки на продажу. На вырученные деньги можно жить, новый подарок покупать не обязательно. Если продажа подарков идет вразрез с вашими ценностями, то отдайте их благотворительным организациям - они сделают кого-то счастливым при помощи того, что не подошло вам», - сказала Корягина.

Эксперт добавила, что в целях экономии также рекомендуется перейти к самостоятельному приготовлению пищи.

«Начните планировать свой бюджет. Есть много мобильных приложений, вы можете ими воспользоваться. Если не любите планировать вдолгую, то начните с продуктов питания. Привычка готовить самостоятельно значительно сэкономит ваш бюджет. Составьте такое меню, которое позволит вам высвободить финансы для других задач», - отметила Корягина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок