Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 пожаров произошло на строительных объектах в Москве в 2020 году

12.01.2021 12:52

Почти 50 пожаров произошло на строительных объектах в Москве в 2020 году

Теги: Строительство , безопасность , Москва

В 2020 году на строительных объектах было зафиксировано почти 50 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«За 12 месяцев прошлого года на строительных объектах, поднадзорных комитету, произошло 48 пожаров (в 2019 году - 49), из них 21 возгорание зафиксировали в отдельно стоящих бытовых помещениях. Еще в 24 случаях горели строительные материалы и мусор внутри зданий. Также один пожар случился при воспламенении техники и оборудования, а также два раза горел мусор на территории стройплощадки», - сообщили в пресс-службе.

При этом, по словам главы ведомства Олега Антосенко, которого цитирует пресс-служба, в 2020 году в Москве не было погибших и пострадавших при пожарах на строительных объектах.

«При выполнении огнезащитных работ инспекторы тщательно проверяют огнезащиту несущих конструкций здания, вентиляционных коробов, электрических кабелей, строительных конструкций. Каждый случай нарушений берется на контроль до полного устранения всех выявленных замечаний», - отметил он.

В пресс-службе ведомства также рассказали, что в прошлом году специалисты управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора приняли участие в 2 тыс. 767 проверках строительных объектов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

«В отношении нарушителей требований пожарной безопасности возбуждено 411 дел о административных правонарушениях, общая сумма наложенных штрафов составила 20,9 млн руб.», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок